الجمعة 11 سبتمبر 2020
الساعة 00:19, دمشق

بالصور و الأسماء | الجيش السوري يقتل أبرز قادة المسلحين في معارك ريف ادلب , مراسلون

الساعة 23:45 بتوقيت دمشق

نعت تنسيقيات المسلحين خلال اليومين الماضين اعدادا كبيرة من قتلى وجرحى المجموعات الارهابية ,جراء المعارك المستمرة في جبهات ريف إدلب الجنوبي .

وقالت التنسيقيات إن الارهابي المدعو ابو محمود الداني القائد العسكري لما يسمى " لواء شهدا الكهف " التابع لـ " جيش ادلب الحر" قد قتل اليوم خلال المعارك مع الجيش السوري في ريف ادلب الجنوبي .



كما قتل الارهابي ابو محمود شعبان والذي شغل منصب القائد العسكري لجبهة النصرة " قاطع البادية " , بالاضافة للمدعو علي ممدوح خليل القائد العسكري لـ لواء جند الحرمين .



و رصد موقع مراسلون مانشره ناشطون معارضون لـ صورة قالوا انها لمجموعة كاملة من المسحلين , قد قتلوا جميعا خلال المعارك

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=320790415097018&set=a.107491663093562.1073741829.100014981855310&type=3&theater

ونعت النصرة مقتل كلا من القائد العسكري المدعو ابو محمود سحال , بالاضافة لمقتل القيادي الاخر أبو حاتم سحال



ونقلت التنسيقيات نبأ اصابة القائد العسكري لعمليات " جيش العزة " في ريف حماة الشمالي المدعو محمد المعراتي , بالاضافة لعشرة قتلى يتبعون لجيش العزة قتلوا خلال 48 ساعة .



والتالي احصائية لبعض قتلى خلال المسلحين خلال المعارك الاخيرة في ريف ادلب الجنوبي

1. القائد العسكري عمار ابو قسورة.. معرزاف..جند الملاحم
2. القائد العسكري: إياد أبو حمزة ...جيش النخبة..
3. القائد العسكري: عبد الكريم أبو أحمد ...جيش النخبة
4. القائد العسكري..ايوب حسين صويلح..قلعة المضيق..جيش النصر
5. القائد الميداني.. الوهابي حسن ابوخديجة .... فيلق الشام الارهابي
6. القائد العسكري ابو سيف كفر عويد حركة احرار الشام الارهابية - قطاع ريف حماة
7. القائد العسكري... .ابو عمر سراقب...
8. خالد غازي الابراهيم ..جيش النخبة
9. ابو اسامة حيالين..جيش النخبة
10. ابو شام الحلفاوي..جيش النخبة
11. ابو اسلام الحلفاوي..جيش النخبة
12. ابو المغيرة..جيش النخبة
13. ابو بكر الحموي..جيش النخبة
14. زياد خالد الأحمد ....جيش النخبة
15. عبد الجبار الحموي
16. عبد الرحمن البركات..ابو ماريا الانصاري
17. محمد غازي البكري.. التمانعة....
18. احمد عبد المجيد الكحاص.. مورك..جيش عزة
19. عوض زياد السليمان.. مورك..جيش عزة
20. مصطفى نصر النسر.. مورك..جيش عزة
21. احمد عبد المنعم برووو.. سرمداا
22. صفوان العبدالله....الجيش الثاني –الفرقة 314
23. ابو فاروق .. جيش الايمان
24. أبو أحمد الشامي .. .. جيش الايمان
25. علي ممدوح خليل ..كفرنبودة
26. عبد الله ابراهيم جنيد...بريديج..جيش النصر
27. ديبو عبد الحميد عثمان ..كفرنبودة..جيش النصر
28. بسام دنارو ...حلفايا
29. يوسف عبد العزيز الدعبول ..ابو ماريا دبابة..حلفايا
30. خالد محمد حسين الحبوش...كفروما
31. محمد ماهر العبيدو...كفرنبل..
32. .علي العيسى ..حلفايا
33. ياسين تركي الجهدوو... حلفايا
34. معتصم محمد الفارس ..حيالين
35. ابو الغضب..معردس
36. محمد عبد الرزاق عبد اللطيف البكري...التمانعة
37. شهاب الدين الشيخ احمد..فيلق الشام


المصدر : موقع مراسلون / يوشع يوسف